Латыпов завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира по биатлону — TOPNews.RU

Лaтыпoв зaвoeвaл серебро в спринте на этапе Кубка мира по биатлону (ВИДЕО)

Йоханнес Бё и Лапытов комментировали результаты спринта.

Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал серебро в спринте на дистанции 10 км на четвертом этапе Кубка мира, который проходит во Франции и завершится 19 декабря.

Россиянин уступил 7.2 секунды лидеру гонки из Норвегии Йоханнесу Бё. Причем оба спортсмена завершили спринт без промахов.

Тройку лидеров замкнул норвежец Филип Андерсен (отставание 18,2 секунды; промахов).

Для Лапытова эта медаль стала первой в личной карьере. Причем он объяснил свои ранее допущенные поражения тем, что каждый раз ему чего-то не хватало, но не на сей раз. В этой гонке он выложился на все 100%, что собственно подтверждается достигнутым результатом.

Йоханнес Бё, комментируя результаты спринта, заявил, что несмотря на золото в этой гонке в целом не доволен своими результатами.

Своих соперников (Лапытов и Андерсона) охарактеризовал, как достойных. Причем результаты россиянина для него не стали сюрпризом, так как тот, по его словам, является “очень быстрым парнем и серьезным соперником, которого нужно стараться обыгрывать”.

Ранее Topnews писал, что российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира в Австрии.