Архив за день: 01.07.2022

"Кыштымская авария": хроника самой засекреченной техногенной катастрофы в СССР — TOPNews.RU

“Кыштымскaя aвaрия”: xрoникa сaмoй засекреченной техногенной катастрофы в СССР

29 сентября 1957 года произошла радиационная авария на предприятии «Маяк», которую часто называют Кыштымской. По своему масштабу загрязнения катастрофа уступает лишь Фукусиме-1 и взрыву на ЧАЭС.

Первая радиационная авария в СССР произошла 29 сентября 1957 года на ядерном комбинате “Маяк”, который был построен в закрытом городе Челябинск-40, сейчас это город называется Озерском. По результатам исследований, в день катастрофы выброс радиации оценивался в 20 миллионов Читать далее

Руководство по монтажу электропроводки

Нe выявится кaким-нибудь преувеличением, в вариации, если поведать о том, что громадное количество людей разного рода задачи, взаимосвязанные с электричеством в собственной квартире, частном доме или, как пример, в гараже, хотели бы разрешать своими силами. В принципе, исходя из того, что не редки ситуации, когда для результативного разрешения вопроса выявляется попросту чересчур мало знаний и опыта, то профильный web-ресурс правило Кирхгофа наверняка сумеет оказаться полезным. В данное время, на рекомендуемом сайте доступно внушительное численное количество толковых статей с фотоснимками для электриков домашних, которое в реалии благодаря регулярно проводимым обновлениям контента продолжает интенсивно пополняться. Следовательно, есть все аргументы с уверенностью констатировать факт, что сейчас для поиска полезной информации, в том числе и все про устройство защитного отключения, вовсе не следует тратить уйму свободного времени и сил. Понадобиться, просто попасть на один веб-портал, обратившись по действующей ссылке, ранее представленной, для того чтобы не только лишь разузнать общего плана информацию, но еще и толковые советы от опытных профи. Кстати, не смотря на значительное количество статей для электриков на веб-портале, сыскать важную информацию несложно, поскольку все материалы, и про автоматические выключатели, рассортированы по соответствующим тематическим подразделам, а все это, естественно, достаточно сподручно.