Toyota решила возобновить выпуск Land Cruiser 70

В чaсть тридцaтилeтия модели Toyota Land Cruiser 70 японские производители решили возобновить серийный выпуск внедорожника.

Впервые легендарный внедорожник сошел с конвейера в 1984 году и с тех пор пользуется заслуженной популярностью у покорителей бездорожья и путешественников. Поэтому японцы и решили возобновить выпуск культовой модели.

Руководство концерна планирует, что сборка Toyota Land Cruiser 70 будет вестись в течение года, а продаваться она будет только на внутреннем рынке страны.

При этом в старой доброй «семидесятке» не будет никаких изменений. Это будет внедорожник с механической коробкой передач, подключаемым полным приводом и блокировкой заднего моста. В качестве силового агрегата будет использоваться современный бензиновый 6-цилиндровый двигатель объемом 4 л мощностью 230 л. с.

Менеджеры Toyota планируют продать не менее 200 единиц внедорожника, цена Toyota Land Cruiser 70 составит 3,6 млн. иен или 34 тыс. долларов. Нет никакого сомнения, что по такой цене с большим удовольствием покупали бы его и отечественные автолюбители.