Mopar показал аксессуары для нового пикапа Ram 1500 в Чикаго — Колеса.ру

Кoмпaния Mopar, кoтoрaя являeтся фирменным тюнером автомобильного концерна FCA, представила спектр аксессуаров для пикапа Ram 1500 нового поколения в рамках открывшегося международного автосалона в Чикаго.

На своем стенде на выставке Mopar показал экземпляр версии автомобиля Ram 1500 Big Horn Sport ярко-красного цвета. Он демонстрирует лишь малую часть дополнительного оснащения для этой модели.

Пикап оборудован комплектом повышения дорожного просвета на 50 миллиметров, который также позволил установить 35-дюймовые внедорожные шины и 18-дюймовые легкосплавные диски с бед-локерами без ущерба колесным аркам. Последние также оборудованы защитными накладками из черного матового пластика. Для удобства посадки и высадки пассажиров установлены черные алюминиевые подножки с антискользящим покрытием.

1 / 2

2 / 2

Грузовой отсек автомобиля оборудован комплектом стоек Ram Rack, который можно использовать для перевозки негабаритных грузов, например, каноэ или других типов лодок. Расстояние между стойками может регулироваться благодаря рейлингам.

1 / 3

2 / 3

3 / 3

Также выставочный экземпляр Ram 1500 Big Horn Sport демонстрирует систему подачи холодного воздуха Mopar «Ram Airflow», которая совмещается с формой капота, и наконечники для глушителя выхлопной системы.

Напомним, что новое поколение пикапа Ram 1500 2019 модельного года было представлено в январе на международной выставке в Детройте. По сравнению с прежней генерацией новинка стала легче на 102 килограмма. Коэффициент аэродинамического сопротивления ее кузова уменьшился на 9% до 0.357. Моторная гамма, состоит из V6 объемом 3,6 литра мощностью 305 л.с. и 365 Нм и 5,7-литрового двигателя V8 на 395 л.с. и 555 Нм. Оба мотора оборудованы 48-вольтовыми стартер-генераторами с литий-ионными батареями емкостью 0,43 кВт*ч. Такая мягкая гибридная установка обеспечивает дополнительную мощность при разгоне. Вскоре должен добавиться трехлитровый турбодизель V6.

Ранее новый Ram 1500 2019 успел обзавестись спецверсией Laramie Longhorn.