FIA утвердила серию гонок на 784-сильных Tesla Model S P100Ds — Колеса.ру

Мeждунaрoднaя фeдeрaция aвтoспoртa FIA санкционировала проведение новой гоночной серии EPCS, в которой пилоты будут выступать на подготовленных электромобилях Tesla Model S P100Ds.

Новая серия называется — Electric Production Car Series (EPCS). За этими соревнованиями стоит компания Electric GT Holdings. Она будет заниматься менеджментом. По заявлению представителей компании, гоночный уик-энд этой серии будет состоять из двух тренировочных сессий, трехступенчатой квалификации и двух 60-километровых гонок. Одна из них будет проводиться в дневное время, а вторая — в сумерках.

Система набора очков была позаимствована из Формулы 1. Победитель гонки получает 25 очков, а гонщик на 10-месте — 1 очко. Однако бонусные очки также будут присуждаться за поул-позицию, самый быстрый гоночный круг и победу в так называемом соревновании «Дрифт-офф».

Гоночный автомобиль для EPCS — это электрическая Tesla Model S P100Ds. Ее мощность составляет 784 лошадиные силы. Она способна разогнаться с до 100 км/час за 2,1 секунды благодаря значительно уменьшенному весу.

Ранее стало известно, что Tesla Model S переделали в броневик.

ОпросБудет ли вам интересны соревнования EPCS с Tesla Model S P100Ds?

  • Да

  • Нет

РезультатыPoll Options are limited because JavaScript is disabled in your browser.

  • Да 91%, 21 21 91% 91% от всех голосов
  • Нет 9%, 2 2 9% 9% от всех голосов

Всего голосов: 2302.02.2018 × Вы или с вашего IP уже голосовали. Голосовать

  • Да
  • Нет

× Вы или с вашего IP уже голосовали. Результаты