Lifan Solano с мотором 1.8 теперь можно купить в России — Колеса.ру

Сущeствeннo мoдeрнизирoвaнный седан Lifan, который производитель позиционирует как модель нового поколения, стартовал на российском рынке осенью прошлого года. Ранее Solano II был представлен в РФ только с бензиновым двигателем 1.5 (100 л.с.) и пятиступенчатой «механикой». Теперь же покупателям доступна «четырехдверка» со 133-сильным бензиновым мотором 1.8, этот двигатель работает в паре с 5МКП или вариатором.

1 / 2

2 / 2

Как рассказал в интервью порталу «Колёса.ру» исполнительный директор Lifan Motors Rus Ван Сяолун, продажи седана с новым двигателем начались в   нашей стране в декабре. С этим мотором модель предлагается в комплектациях Comfort и Luxury, цена Solano II 1.8 2017 года выпуска стартует с отметки в 674   900 рублей. «Четырехдверка» с двигателем 1.5 стоит от 529   900 рублей (2017 г.в.). Все цены указаны без учета спецпредложений.

В «базе» у Solano II имеются: светодиодные дневные ходовые огни, ABS, EBD, пара подушек безопасности, кондиционер. Для топовой комплектации Luxury предусмотрены подогрев передних кресел, задний парктроник, мультимедийная система с тачскрином, камера заднего вида.

По итогам 11 месяцев 2017-го Lifan реализовал в России 14 844 автомобиля, на Solano II пришлось более 20% от общего объема.

Напомним, в следующем году китайская марка выведет на наш рынок как минимум две новинки – кроссовер X70 и рестайлинговый «приподнятый» хэтч X50.