Архив за день: 22.10.2022

Молдова впервые купила газ не у России — TOPNews.RU

Мoлдoвa впeрвыe купилa газ не у России

Сумма закупки составит 1 млн кубометров.

Государственные компании Молдовы и Польши, Energocom и PGNiG, подписали контракт, в рамках которого польская сторона обязуется поставить 1 млн кубометров газа. Этот объем прибудет в страну уже 26 октября.

По представителей молдавского правительства, поставка является тестирующей, т.к. в истории страны не было закупок не от “Газпрома”.

Кроме того, в сообщении властей указывается на их намерение “уравновесить низкое давление в системе подачи природного газа”.

По какой цене будет закуплено голубое топливо, не сообщается.

Известно, Читать далее

Официальная ссылка омг

Врeмя oт времени человеку надо заказывать какие-то запрещенные услуги или продукты, но их просто нереально найти в традиционных магазинах или магазинах в интернете. Все же современные люди давно решили эту сложность, используя возможности сервиса Даркнет. К примеру, по поисковой фразе официальный сайт омг возможно увидеть данный проект. Естественно, взрослый человек, который недавно может пользоваться телеграмом, не сможет посетить скрытую часть интернета, ведь нужно несколько конкретных манипуляций. Во-первых, надо обзавестись Тором, который зашифровывает коннект. В его отсутствии подключение к проектам будет нереальным или опасным. Затем нужно увидеть ссылку на требуемый сайт либо зеркала. В целом, на этом история закончена и проект с тысячами видов запрещенных товаров станет в поле зрения. Опять же, основной сложностью для всех юзеров является регулярная блокировка данных сайтов, все же решение существует старым способом. Создание зеркальных ссылок дает таким площадкам всегда существовать в рабочем режиме. Зеркало подразумевает клонирование веб-сайта на сотнях различных адресов, которые объединены общей базой. Выходит на конкретный проект вы сможете зайти по тысячам разных ссылок. Таким образом если первый блокируют, все остальные осуществляют деятельность, а на место отключенного производится новый. Да, это породит проблемы для владельцев площадки, но площадка безостановочно ведет работу. В конечном счете посетителям надо всего лишь отыскать зеркальную ссылку.

МОК отреагировал на дипломатический бойкот Олимпиады в Пекине со стороны США — TOPNews.RU

МOК oтрeaгирoвaл нa   дипломатический бойкот Олимпиады в   Пекине со   стороны США

Организация пояснила, как относится к решению американских политиков.

Руководство Международного олимпийского комитета дало комментарий информации о дипломатическом бойкоте ОИ-2022 года в Пекине, который был объявлен США.

Как «Матч ТВ», в МОК пояснили, что это решение лежит в области политики, и каждая страна имеет право отказаться от присутствия на ОИ официальных лиц. МОК напомнила о своей политической нейтральности и подчеркнула, что признает право США на отказ.

В то же время независимое от политики присутствие спортсменов США на Олимпиаде организация приветствует.

Напомним, Читать далее