Архив за день: 10.10.2022

Мир сходит с ума — TOPNews.RU

Мир сxoдит с ума

Во всем мире происходит рост числа психически больных людей. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, ведущих к потере трудоспособности. В России показатели хуже, чем среднемировые. Если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%. Немного утешает тот факт, что Америка тоже лидирует.

Одна из граней помешательства — на почве яростного несогласия с действиями правительства. В нашем ролике — несколько мгновений из жизни психически неуравновешенного американского тинейджера.

Минюст пояснил, кого коснутся поправки о конфискации средств в ПФР — TOPNews.RU

Минюст пoяснил, кoгo кoснутся пoпрaвки o   кoнфискaции срeдств   в ПФР

В ведомстве назвали условия, при которых будет изыматься имущество.

Министерство юстиции РФ пояснило, кого коснутся поправки о конфискации подозрительных вкладов. Пакет поправок в законодательство должен ликвидировать имеющуюся лакуну: сейчас у коррупционеров нельзя конфисковывать вклады и наличные деньги, пояснили в министерстве.

Уточняется, что нововведение будет касаться чиновников и их близких. Помимо всего прочего, началось обсуждение изъятия имущества у обычных граждан, ввиду отсутствия подтверждения законности приобретения такового.

Поводом для изменений стали несколько Читать далее